Русский магазин на Пхукете находится недалеко от пляжа Най Харн и района Равай. А недавно открылся второй русский магазин на Бангтао. Наверное, многие приезжают сюда из других районов острова за привычными продуктами, которые нигде больше не продаются. Здесь есть гречка, манка, пельмени, вареники, квас, кефир, творог и даже сало.
Русский магазин на Пхукете
Супермаркет Papaya Пхукет
Магазин открылся не так давно, мы с интересом посмотрели, какие русские продукты здесь продаются. Были удивлены, что в Папайе нашлось многое из того, по чему скучают живущие в Таиланде на постоянке.
На прилавках нашли манку, домашнее пирожное картошку, пельмени и трубочки с вареной сгущенкой. Есть свежий творог, кефир, сметана. Цены естественно не как в России, но в целом приемлемо. В России цены тоже уже не те, что были 5 лет назад и все время растут.
В высокий сезон гречку обычно разбирают везде, сейчас гречки нет даже в русских магазинах. Заказывайте гречку на Лазаде >
Кефир 49 бат (100 руб) маленький и 75 большой (150 руб). Творог по 125 бат (250 руб) и 170 бат (340 руб).
Сало 89 бат (180 руб / 66 грн)
Вареники 125 бат, пельмени 188 бат (400 руб)
Квас 79 бат (160 руб)
Гречка 185 бат (360 руб) за пачку 800 г. Цена на манку в кадр не вошла
Магазины с российскими продуктами на карте
1) Магазин Папайя расположен у озера по дороге к пляжу Най Харн. Если вы на Кароне, Кате, в Чалонге или на Равай.
2) Магазин Panama Market в Бангато. Если вы живете в районах Камала, Сурин, Бангтао, то сюда будет ближе. Точка на карте:
Подписывайтесь на наш Телеграм и
Инстаграм
За всё время путешествий у вас было что-то такое, почему вы реально скучали и прям очень сильно хотели? Я сейчас про еду конечно) У меня было, что не хватало какой-нибудь вкусной колбасы, но потом я открыла для себя бекон и норм. Хотелось иногда борща или пюре с котлетой, но многочисленные кафе предоставляли это. В Тае так вообще такое разнообразие еды, что серьезно и не думаешь скучать по нашим продуктам) Подумала было про гречку, но поймала себя на мысли что дома за последний год её 1-2 раза максимум готовила)
Все верно! Гречка, сырники, пельмени, домашние котлеты, сырки глазированные, сыр колбасный, колбаса копченая. Вино не по 800 бат, а по 500 рублей
Иногда (под Новый Год) пару салатиков и бутербродики с чесноком, шпротами и майонезом.
Одна баночка улетела за 20 дней, а тут все, что снимает макияж с глаз, щиплет.
Мы тоже хорошенько всего наелись в России, так что сейчас пока нет нехватки русской еды. На Пхукете уже работают русские кафешки.
Я жалею не о привезенной заранее еде. а о том, что не прихватила с собой молочко для снятия макияжа «Чистая линия»
Попробуй Biore, что мицелярка, что умывалка хорошая, что лосьон для снятия макияжа. Я видела что в Тае она тоже есть)
Biore то мне и щиплет. Он мне совсем не подходит, а больше ничего не продается, так мецелярка какая-то, но мне эта водичка никогда 100% макияж не снимает.
А пробовала из севена? Не помню название, белая с синей коровкой, милк чего-то там)) Умывалка прям на ура мне весь макияж смывала.
Пробовала, но не умывалку, а гель, куплю на пробу.