В Канчанабури очень много достопримечательностей. Мы посчитали, что нет смысла гнаться за количеством и посещать все храмы и музеи из путеводителей.
Поэтому мы выбрали несколько интересных для нас мест, которые можно посмотреть в расслабленном режиме за несколько дней. Посещали не более 3-5 мест мест в день. К достопримечательностям мы также отнесли интересные кафе и рестораны.
- Что посмотреть в Канчанабури за 3-5 дней
- Храм тигра
- Кофейня с видом на Храм Тигра и рисовые поля
- Мост через реку Квай
- Стеклянный мост
- Смотровая площадка и W Cafe
- Японская кофейня Kyoto Shi Cafe
- Гигантское дерево Giant Raintree (Monkey Pod Tree)
- Кошачье кафе Lazy cats cafe’kan
- Пляж на реке Квай – Chuk Don Beach
- Храм с белым Буддой на горе Wat Tham Khao Laem Kanchanaburi
- Mulberry Mellow: кафе-парк
- Древний кхмерский город Мыанг Синг
- Поездка на поезде по провинции Канчанабури
- Krasae Cave
- Кафе с видом на реку Квай в Красае Кейв
- Поселок Намток и водопад Сай Йок
- Пожить в домике на реке Квай
- Пожить в ж/д вагончике
- Водопад Эраван
Давайте вместе посмотрим, что нам удалось увидеть в Канчанабури за 5 дней. А если и вы собираетесь самостоятельно поездить по окрестностям Канчанабури, надеемся, наша обзор будет полезен.
Храм пещеры тигра – одно из основных достопримечательностей Канчанабури
Что посмотреть в Канчанабури за 3-5 дней
Храм тигра
Wat Tham Suea (Tiger Cave Temple) – самый известный храм в Канчанабури. Сюда завозят на всех экскурсиях из Паттайи. Мы тоже когда-то давно были на такой экскурсии, а сейчас приехали самостоятельно на байке. Вход бесплатный. Можно посмотреть небольшую пещеру, где монах повязывает красную ниточку на руку и подняться по ступенькам к храму. Подъем несложный.
И хотя это место очень туристическое, посетить однозначно стоит. Даже второй раз нам было интересно. К тому же, отсюда открываются замечательные виды. Храм тигра на карте


Кофейня с видом на Храм Тигра и рисовые поля
Если вы приехали в Канчанабури не с экскурсией, а путешествуете самостоятельно на машине или байке, загляните в одно из кафе возле храма. Balance Caf’e house – стильная кафешка, вкусный кофе и десерты. Вид на храм и нет людей. Второе место с видом на храм у меня было отмечено Aidin Klin Khao, но в день нашего визита было закрыто. Balance Caf’e на карте

- Nex Station Kanchanaburi – отель в ж/д вагончиках в Канчанабури
- The Tryst River Kwai – отель на реке Квай в Канчанабури с вилами со своим бассейном
- Гигантское дерево в Канчанабури
- Древний город Mueang Sing в Канчанабури. Почти как Ангкор Ват
- На поезде из Канчанабури в Намток. Железная дорога в горах и мост через реку Квай
- Город Намток в Канчанабури
Мост через реку Квай
Главная достопримечательность Канчанабури – знаменитая железная дорога с мрачным прошлым. И если заходить в музеи не каждому по душе, то мост обязательно стоит увидеть. Он находится недалеко от главной улицы с отелями и сюда можно даже дойти пешком. По мосту можно погулять. Здорово будет увидеть поезд. Приходите на закате. Подробнее про это место

Стеклянный мост
В Таиланде сейчас бум на стеклянные мосты. В каждом туристическом городе открылся или только строится скай бридж. Канчанабури не остался в стороне. Погулять по мосту скай волк можно на набережной. Приходите лучше на закате, а то днем очень жарко. Подробнее читайте тут

Смотровая площадка и W Cafe
Очень живописное место с видом на изгиб реки. Есть смотровая площадка на горе у храма с золотым Буддой и еще одна возле кофейни. Причем, вид с обзорной площадки с кафешками лучше. Не обязательно заходить в кафе, можно просто посмотреть и спуститься к железной дороге. Мы остались выпить по чашечке кофе, чтобы лучше прочувствовать атмосферу Канчанабури, уж очень тут было красиво.
Кстати, рядом находятся еще 2 не менее уютные кафешки. Виды чуть под другим углом. Ну а мы затем спустились вниз и вышли к железной дороге. Прошлись по рельсам до прорубленной в горе дыры для поезда. После кофе можно проехать через к храм к статуе Будды на горе. Здесь тоже вью поинт, вид немного отличается. И самое главное, полная тишина, ни единого туриста.
Вот так обычный поход на чашку кофе превратился в осмотр обзорной площадки и прогулку по железнодорожным путям.


Японская кофейня Kyoto Shi Cafe
Мы были в январе и здесь был снег! Не настоящий конечно, но как оформили это кафе просто поражает. Всего лишь кофейня, но настолько всё задекорировали снаружи и внтури, что выглядит как улица в Киото. Внутри даже есть низкие столики, где надо сидеть в позе лотоса. Персонал не говорит по-английски. Точка на карте


Гигантское дерево Giant Raintree (Monkey Pod Tree)
Самое большое дерево, которые мы когда-либо видели. Возраст более 100 лет. Вход и парковка бесплатно. Подробнее

Кошачье кафе Lazy cats cafe’kan
Просто кошачье кафе. Выбор еды и напитков не очень, но в такие кафе ходят не есть. Мы заказали по чашечке кофе, а пока готовили, зашли потискать котов. У них даже сфинкс есть, потрогали лысую кошку впервые)) Кэт кафе на карте

Пляж на реке Квай – Chuk Don Beach
В Канчанабури даже есть пляж. Чисто, есть шезлонги и кафешки, нет опасного течения. Если вам вдруг захочется искупаться в реке Квай – ловите локацию

Храм с белым Буддой на горе Wat Tham Khao Laem Kanchanaburi
Этот храм видно из многих мест в городе Канчанабури, с пляжа и набережной, со стеклянного моста. К нему можно подъехать поближе. Вход бесплатный. Мы приезжали в жаркий день и подумали, что нет смысла подниматься по ступенькам. Насладились видом с подножья горы, стоя в тени деревьев. Храм на карте

Mulberry Mellow: кафе-парк
Мы посещаем много кафе и сейчас в Таиланде это уже не только про еду. Кафе делают настолько уникальные, что некоторые заведения превращаются в своего рода достопримечательность. Только посмотрите, какое живописное место у подножья горы, озеро и ухоженный парк. И всё это просто кафешка.
В кафе Малбери мы успели побывать дважды. Парк небольшой, но очень приятный и тенистый. Озеро, столики, раскладные стульчики, как на пляжах Паттайи, природа, музыка тихонька играет. Даже просто попить кофе уже приятно в таком месте, что многие тайцы и делают.
Специализируется кафешка на напитках из шелковицы. Именно этот напиток можно увидеть в руках у большинства посетителей. Мы не стали исключением и тоже взяли попробовать. На вкус напоминает наш русский компот из варенья. Приятный по вкусу и яркий по внешнему виду напиток.
Если в парке жарко, можно остаться в главном здании с кондиционером. Здесь можно полноценно пообедать. Выбор еды невелик. Мы брали 2 одинаковых блюда, типа рис с курицей. Курица была под каким то специфическим соусом и нам не понравилось, своё я даже не стала есть. Сюда больше приезжают за десертами и напитками.
Цены обычные. Еда по 120-150 бат, десерты 100-120 бат, кофе 80 бат, смузи и фреши по 60-80 бат.

Древний кхмерский город Мыанг Синг
Похоже на Ангкор Ват, только маленький, интересно посмотреть. Расположен в 45 км от Канчанабури. Вход 100 бат. Подробнее в статье

Поездка на поезде по провинции Канчанабури
Новый интересный опыт и живописные виды. На поезде можно доехать в город Намток, из которого отправиться в музей Хелфайр Пасс. По пути наслаждаться живописными видами природы, особенно когда поезд проходит по краю обрыва над рекой. Подробнее

Krasae Cave
Поселок по пути из Канчанабури в Намток. Здесь есть пещера и участок железной дороги, который проложили прямо по отвесной скале. Можно походить по путям, полюбоваться видами на реку и дождаться поездка, наделать кучу фоток. Вход везде бесплатный. Из Канчанабури можно приехать на поезде или на своем транспорте. Точка на карте


Кафе с видом на реку Квай в Красае Кейв
Rainbow House – приятная недорогая кафешка. По-английски совсем не говорят. Можно поесть вкусно и сытно с красивым видом. Цены низкие. За обед и кофе заплатили около 300 бат (10$). Rainbow House на карте

Поселок Намток и водопад Сай Йок
Туристы приезжают в город Намток, чтобы прежде всего попасть в музей Хелфаер Пасс. Также тут можно посмотреть водопад и остановиться в одном из домиков на реке Квай. В самом городе ничего особо интересного нет.

Пожить в домике на реке Квай
Очень популярный тип отелей в Канчанабури. Всем советуем испытать такой опыт. Отелей на реке много, разных по цене и качеству. Мы останавливались в этой поездке в The Tryst River Kwai — виллы со своим бассейном, установленные прямо в реке. А когда раньше приезжали в Канчанабури с экскурсией из Паттайи, ночевали в домиках River Kwai Paradise.

Пожить в ж/д вагончике
Наш второй отель вызвал много эмоций у подписчиков, многие говорили, что тоже хотели бы в таком остановиться. Поэтому добавлю тоже в список интересных мест. Мы провели здесь одну ночь. С виду маленькие вагончики, но внутри стильные и супер комфортные. Больше фото и видео в статье — Nex Station Kanchanaburi – необычный отель в Канчанабури. Ты тоже захочешь здесь остановиться!

Водопад Эраван
Самый известный и эффектный 7-уровневый водопад в провинции Канчанабури. Сюда привозят экскурсии из Паттайи. Мы были на Эраване несколько лет назад и в этот раз не заезжали. Но его можно посетить самостоятельно. Вход 300 бат взрослые, 150 дети. Причем, добраться можно даже своим ходом с автовокзала на автобусе. Erawan National Park на карте

А у вас какие любимые места в этой провинции? Что посоветуете посмотреть в Канчанабури? Напишите в комментариях.

Nex Station Kanchanaburi – отель в ж/д вагончиках в Канчанабури
The Tryst River Kwai – отель на реке Квай в Канчанабури с вилами со своим бассейном
Гигантское дерево в Канчанабури
Древний город Mueang Sing в Канчанабури. Почти как Ангкор Ват
На поезде из Канчанабури в Намток. Железная дорога в горах и мост через реку Квай
Город Намток в Канчанабури
Skywalk Kanchanaburi или стеклянный мост – новая достопримечательность Канчанабури
Аренда байка в Канчанабури: стоит ли брать скутер туристам, цены и особенности
Мост через реку Квай. Таиланд, Канчанабури
Как добраться в Канчанабури из Бангкока, Паттайи, Пхукета и Хуа Хина