В городе Нячанг мы посетили хорошо сохранившиеся остатки великой Чамской цивилизации. К башням даже можно прикасаться. А людей тут просто тьма. Расстояние между башнями небольшое. Всю площадку обойти за 20 минут вполне реально. Изначально весь комплекс Thap Po sah Inu включал в себя 8 башен, окруженных со всех сторон водой. Каждая из башен была посвящена определенному божеству. Уцелело всего 3 башни, которые мы вам сейчас покажем.


В храмовом комплексе Po Nagar Cham Towers можно встретить много местных жителей, которые приходят помолиться и попросить безопасности для своей семьи.


Когда осмотрели храмовый комплекс Башни Чамов Понагар, то можно отдохнуть на лавочке и полюбоваться на город Нячанг с высоты.


Мост через реку
Еще мы повстречали школьников в красных галстуках, как наши советские пионеры.


Коммунизм рулит
На территории комплекса Thap Poshanu Towers очень чисто, уборщики метут метлами и без того чистый асфальт. Если ваша одежда короткая, то при входе можно бесплатно взять халаты. Мы попали в дождливый день и промокли до мурашек, но в этом тоже была своя романтика.

Только один момент немного подпортил эту экскурсию. Когда прошёл дождь, я упала с мокрой лестницы и больно ударилась. Для меня вообще Вьетнам был жутко болезненной страной. Помимо падения, меня одну из всей нашей группы укусила рыба, когда мы плавали где-то в красивых водах. Не обошлось и без болей в животе, потому что из еды я могла кушать только картошку фри и дошираки. Чем вьетнамцы кормят туристов.
Как добраться до Башен Чамов
Башни Чамов в Нячанге находятся в северной части города сразу за мостом. Доехать до них самостоятельно без экскурсии можно на автобусе №4. Проезд стоит по 7000 донгов с человека.
Башни Чамов на карте:
Комментарии: