Все включено в Таиланде. Стоит ли брать “all inclusive” на Пхукете? Наш опыт

Все включено в Таиланде существует? Да! Причем, таких отелей немало. К примеру, на Пхукете и в Као Лаке можно поехать в большой 5-звездочный отель по систему «все включено» прям как в Турции или Египте. Отдыхать и не париться, что нужно выходить дважды в день за территорию отеля в поисках кафе.

И если на Пхукете не так критично, то в Као Лаке ситуация немного иная, где зачастую крупные сетевые пятерки на первой линии находятся посреди ничего. В лучшем случае у вас будет в шаговой доступности какая-то местная забегаловка с бирманским персоналом и ценами для туристов. А в отельных ресторанах цены х3.

Мы не раз бывали в отелях все включено в Турции и Египте раньше. А в этом году попробовали отели все включено в Таиланде. Приехать на Пхукет на all Inclusive вполне возможно, такие отели есть и долго их искать не надо.

Чем кормят в отелях все включено на Пхукете

Все включено в Таиланде – это несоизмеримо выгоднее, чем ходить в эти же самые рестораны при отелях и питаться за свой счет отдельно, каждый раз оплачивая обед, ужин и даже чашку кофе.

  • Отели с питанием предлагают гостям есть “бесплатно” во всех кафе и ресторанах на территории, посещать отельные кофейни, бар в бассейне. Вы просто пишете номер комнаты в чеке.
  • Все включено в Тайланде бывает с включенным алкоголем или без выпивки, только еда
  • Некоторые блюда в меню помечены и идут с небольшой доплатой даже для владельцев браслетов “все включено”. Но это буквально пару блюд, 95% меню не надо оплачивать.

Наши отзывы о системе все включено в Тайланде

При заселении надевают браслеты. Цвет браслета возможно идет в зависимости от системы питания – частичная завтрак+ужин или все включено.

Завтраки в отелях 5 звезд в Таиланде, даже в тех, которые работают по системе все включено – наивысший пилотаж, иначе не скажешь. Столы ломятся, еда вся наисвежайшая, широкий выбор еды, овощей и фруктов, свежая выпечка, вкусный кофе, шеф повара готовят для вас ваши свежие омлеты. После таких завтраков не захочется есть 3-4 часа. А если захотелось, то можно зайти в кофейню, которые у вас входят во все включено.

vse-vklycheno-v-thailande-7

К примеру, на территории нашего отеля Marriott Resort & Spa Merlin Beach был Старбакс, бесплатный для нас, так как он входит в пакет All Inclusive. Стандартная чашка кофе стоит здесь 180 бат + десерт еще 150 бат + налоги еще какие-нибудь. Выходит, что минимум за такой поход потратили бы 600 бат (20$) на 2 кофе и один тортик на двоих. Где-нибудь в Турции или Египте во все включено видели Старбакс, который входит в стоимость?

vse-vklycheno-v-thailande-1

Обед во все включено в Таиланде

На обед можно пойти в один из 2-3 ресторанов на выбор. С пакетом все включено можно заказывать “бесплатно” любые блюда из меню. В конце просите счет, но оплачивать ничего не нужно, просто пишете номер комнаты и подпись.

В основном только крупные хорошие отели предлагают включенное питание, поэтому ценник на блюда может запросто быть в районе 500-700 бат за обычные блюда вроде спагетти карбонара. И не забываем про напитки (и про налоги и сборы 17% как всегда). Если сравнить доплату за олл инклюзив в сутки со счетом из отельного ресторана, то она отобьется уже за один обед или ужин в кафе.

vse-vklycheno-v-thailande-5

Мы на обед заходили в итальянский ресторан. В другой день зашли в ресторан тайской кухни. Счета были в районе 2 тыс бат за двоих, при том, что мы брали всего по одному блюду и без алкоголя. В обычных тайских рестиках в городе мы обычно берем эти же самые блюда в 3-4 раза дешевле. Но на все включено об этом уже не переживаешь.

vse-vklycheno-v-thailande-14vse-vklycheno-v-thailande-3

Даже перекусы учтены в отелях все включено в Таиланде. В отелях Марриот есть палатка с мороженым. Любое мороженое для вас с волшебным браслетом бесплатно и сидишь охлаждаешься прямо возле бассейна (а туристы без браслета платят по 200 бат за рожок). 

vse-vklycheno-v-thailande-2

Ужины проходит в романтичной атмосфере. Можно пойти в ресторан на берегу моря. Играет музыка, все сидят отдыхают и вкусно кушают. На ужин можно взять стейк. Бесплатно для вас или 800-1200 бат (25-40$) для тех, кто без питания.

vse-vklycheno-v-thailande-4vse-vklycheno-v-thailande-6

Вот примерный рацион на питание «Все Включено» на Пхукете. Нам было интересно и мы подсчитывали, что даже если учитывать, что мы не много едим, все равно брать пакет с питанием гораздо выгодней, чем без него и есть в отелях каждый раз платно. А такое такое бывает, когда устал, неохота искать кафешки на улице, куда-то ехать, перегрелся, нет сил идти в рестик после экскурсии. Приходишь и ты точно знаешь, что тебя накормят, напоят и никуда выходить не нужно.

Отели на Пхукете с питанием

Мы посетили много отелей и оказалось, что некоторые из них тоже предоставляют завтрак+обед+ужин. Можно забронироваться самим или прилететь по путевке, все ссылки есть в статьях. Вот наша подборка, отели в которых мы сами были и написали обзоры в блоге:

Все включено в Као Лаке

Као Лак это еще больший рай для тех, кто хочет отдыхать в отеле с питанием. Во-первых, в Као Лаке стоит учитывать, что очень много известных 5 звездочных отелей расположены за чертой города. А там кафешек поблизости или нет вообще или есть такие, что без слез не взглянешь, или до нужно далеко идти пешком.

Во-вторых, поскольку отели реально классные и большие, тебе жалко терять время, тратить драгоценные часы отдыха, чтобы лишний раз куда-то выходить за территорию, когда под боком и пляж и бассейн и все удобства отеля.

В Као Лаке мы отдыхали в известном сетевом отеле с питанием Le Meridien Khao Lak Resort & Spa

Завтрак во все включено в Као Лак

Как и на Пхукете лучше и не придумаешь. Было все самое вкусное, лучшее, свежее. Можно подходить, набирать сколько потребуется, а потом пойти в номер и немного полежать, отдохнуть от обжорства, остудиться под кондером.

vse-vklycheno-v-thailande-8

На территории гостиницы есть кофейня и палатка с мороженым. Можно взять кофе или десертик. Не нужно одеваться, заказывать такси и куда-то ехать, чтобы просто попить кофе, оно уже включено, если выбрали правильный пакет.

vse-vklycheno-v-thailande-9

Обед

Почему бы не заказать пасту, бургер, суп и поесть так, чтобы хватило до самого позднего вечера. Легко. Называешь номер комнаты и выбираешь что хочешь из заявленных блюд по системе «все включено»

vse-vklycheno-v-thailande-12vse-vklycheno-v-thailande-11

Ужин

Нельзя пройти мимо итальянского ресторанчика и не взять пиццу с сыром и деревенский картофель. А можно еще зайти в ресторан, где завтракали с утра, ведь там тоже подают ужины по меню. Горячий острый тайский суп хорошо пойдет перед сном, если вы весь день купались и вечер выдался прохладный.

vse-vklycheno-v-thailande-13vse-vklycheno-v-thailande-10

И в Као Лаке и на Пхукете система работает и весьма удачно. Мы не пробовали отели все включено в Паттайе. Но я думаю, там не сильно отличается, потому что обычно в Тае только крупные сетевые отели предлагают пакеты “All inclusive”.

Но стоит отметить, что здесь не будет каких-то изысков, сыров с плесенью или лобстеров. Еда понятная, привычная, в основном европейская. Тарелки морепродуктов или мясные барбекю зачастую идут за дополнительную или отдельную плату. Но голодным остаться точно невозможно и будет шанс попробовать много разных блюд.

И отвечая на вопрос, стоит ли брать отель с питанием в Као Лаке, посмотрите его расположение на карте. Большой шанс, что отель на берегу моря, но вокруг ничего нет. Тогда лучше взять питание. И только если ваш отель в центре в районе маяка и на пляже Банг Нианг, то можно брать завтраки.

Отели все включено в Као Лаке:

А вы отдыхали на все включено в Тайланде? Напишите свои отзывы. Что понравилось, что нет, какие отличия от ол инклюзив в Турции заметили?

Как мы путешествуем в условиях санкций

На этих сайтах можно бронировать авиабилеты и отели с российских карт:
  • Билеты ищем на Авиасейлс
  • Иногда дешевле билета лететь туром через Travelata
  • Отели за границей с нашей картой на Трип.ком, а с иностранной на Букинге
  • Гостиницы в РФ снимаем на Яндексе, а квартиры на Суточно.ру
  • Делаем страховку на Черехапе
  • Трансфер из аэропорта через сайт Кивитакси
Помощь с бронированием отелей на зарубежных сервисах. Помогаем оплатить на Booking, Agoda, Airbnb. Подробнее